LOT 55
JAPON, Kyoto - Période EDO (1603-1868) Brûle-parfums... - Lot 55 - De Baecque et Associés
JAPON, Kyoto - Période EDO (1603-1868)
Brûle-parfums en bronze à patine noire, figurant un éléphant portant une pagode sur son dos
Milieu du XIXe siècle
H. totale: 38 cm
Petits manques, parties déssoudées
26 Jan 2022
Milieu du XIXe siècle
H. totale: 38 cm
26 Jan 2022