LOT 49

JAPON
Lot de deux estampes surimonos

- d'après Utagawa KUNINAO (1795-1854), Masque de theâtre No
Gravure sur bois
Signé dans la pierre en bas à gauche
21 x 18 cm à vue - Format Shikishiban

- d'après SHINSAI,
Gravure sur bois (époque Meiji), reproduite en couleur sur papier
Signé dans la pierre en bas à droite
22 x 18 cm - Format shikishiban

30 Jul 2020
France, Nice

JAPON

Gravure sur bois

- d'après SHINSAI,

30 Jul 2020
France, Nice