JAPON - MILITARIA
JAPON - Tsuba quadrilobé en bronze à patine brune, à décor en relief d'un dragon. Hauteur : 8 cm - Largeur : 7 cm - Tsuba arrondi en bronze à patine brune à décor d'une branche de roseau et d'oiseaux. Hauteur : 8 cm - Largeur : 7,5 cm Fin XIXe, début XXe siècle Légères usures à la patine.