LOT 2124

JAPON
Milieu époque EDO (1603-1868)
VASE CORNET
En porcelaine émaillée polychrome en rouge de fer, bleu sous
couverte et or, à décor dit « imari » de jeunes femmes sous
des cerisiers en fleurs dans un panneau sur fond bleu poudré.
H. 60,6 cm

Éclat et restauration au col, fêlures au col.

06 Jul 2022

JAPON
Milieu époque EDO (1603-1868)
VASE CORNET
H. 60,6 cm

06 Jul 2022