LOT 141

JAPON PÉRIODE EDO (1600-1868)

Ensemble de deux kozuka en shakudo, l'un à décor ciselé de pivoines sur fond de nanako, l'autre à décor de deux guerriers s'affrontant sous un pin sur fond de nanako. Dim. 9,6 x 1,4 cm PROVENANCE Collection A.D., Prix de Rome.

01 Jun 2023
France, Neuilly

01 Jun 2023
France, Neuilly