LOT 84

JAPON - Période MEIJI (1868-1912) Grand... - Lot 84 - De Baecque et Associés

JAPON - Période MEIJI (1868-1912)
Grand vase balustre en terre cuite laquée, à décor polychrome et or d'un paysan et son échassier et d'une caille sous un arbre en fleurs, dans deux réserves alternées en forme d'éventail, sur fond de nuages et symboles archaïques, le col orné d'une frise de greques
H. 47,5 cm AS
Eclats et manques, sauts de laque

20 Jan 2022

H. 47,5 cm AS

20 Jan 2022