LOT 88
JAPON, Période Meiji (1868-1912). Netsuke... - Lot 88 - Art-Valorem
JAPON, Période Meiji (1868-1912).
Netsuke en ivoire à patine jaune, Hotei debout sur son sac des richesses, un enfant à ses côtés. Signé Gyokusan sous la base.
H. 4,2 cm. Poids : 17,6 grammes.
(Accidents aux pieds)
Expert : Laurent SCHROEDER
28 Sep 2021
(Accidents aux pieds)
Expert : Laurent SCHROEDER
28 Sep 2021