LOT 88

JAPON, Période Meiji (1868-1912). Netsuke... - Lot 88 - Art-Valorem

JAPON, Période Meiji (1868-1912).
Netsuke en ivoire à patine jaune, Hotei debout sur son sac des richesses, un enfant à ses côtés. Signé Gyokusan sous la base.
H. 4,2 cm. Poids : 17,6 grammes.
(Accidents aux pieds)

Expert : Laurent SCHROEDER

28 Sep 2021

(Accidents aux pieds)

Expert : Laurent SCHROEDER

28 Sep 2021