LOT 80

JAPON - Période SHOWA (1926-1989) Cinq assiettes... - Lot 80 - De Baecque et Associés

JAPON - Période SHOWA (1926-1989)
Cinq assiettes en porcelaine de deux tailles différentes, à décor polychrome et or de huit personnages mythologiques et d'un dragon au bord d'une rivière
Marque "Nippon Maruni" en quatre lettre au dos
Vers 1930
D. 21 cm (2) et 18 cm (3) AS

26 Jan 2022

Vers 1930
D. 21 cm (2) et 18 cm (3) AS

26 Jan 2022