LOT 127
ARTS D'ASIE ET ARTS LOINTAINS
JAPON. Plat en cuivre émaillé à décor d'émaux... - Lot 127 - Le Floc'h
JAPON. Plat en cuivre émaillé à décor d'émaux cloisonnés sur fond bleu de pivoines et papillons, l'aile à décor d'une frise de fleurs stylisées (manques à l'émail, légère déformation, légères craquelures de l'émail). Vers 1900. Diam. : 45,5 cm
18 Apr 2024
France, Saint-Cloud