LOT 34

JAPON - "TEMPLE du Daïbutsu (Bouddha Colossal)... - Lot 34 - Eric Caudron

JAPON - "TEMPLE du Daïbutsu (Bouddha Colossal) à NARA, Province de YAMATO". 1890. DESSIN au crayon et rehaut de gouache blanche. Papier vélin contrecollé. Daté et signé "A. Tissandriz" (?). 41 x 31 cm. Etat A.

02 Apr 2024

02 Apr 2024