JAPON Vase rouleau monté en lampe en terre... - Lot 87 - Art-Valorem
JAPON
Vase rouleau monté en lampe en terre cuite émaillé à motifs de calligraphies.
H. 38 cm
On joint un pied de lampe en faïence à décor de poissons.
H. 27 cm
Paysan portant un baluchon en terre cuite émaillée. H. 18 cm
Vase ovoïde à long col en grès émaillé, un petit vase en terre cuite à décor de calligraphie, un brûle parfum en bronze, un porte-pinceau en grès émaillé
FRAIS JUDICIAIRES : 14,28 % TTC
JAPON
H. 38 cm
H. 27 cm