LOT 87

JAPON - Vers 1900.

Boite ronde en laque rouge, brun, or et incrustationS de nacre sur fond de swastika à décor d'un brûle parfum et de sa fumée diffuse sur une terrasse. Signature dans un cartouche de nacre en bas à droite du couvercle (manques d'incrustation de nacre).

Haut. : 6,5 cm - Diam. 27 cm

Expert : Cabinet PORTIER & Associés.

10 Jun 2021
France, Saint-Cloud

JAPON - Vers 1900.

Haut. : 6,5 cm - Diam. 27 cm

10 Jun 2021
France, Saint-Cloud