JAPON - Vers 1900.
Boite ronde en laque rouge, brun, or et incrustationS de nacre sur fond de swastika à décor d'un brûle parfum et de sa fumée diffuse sur une terrasse. Signature dans un cartouche de nacre en bas à droite du couvercle (manques d'incrustation de nacre).
Haut. : 6,5 cm - Diam. 27 cm
Expert : Cabinet PORTIER & Associés.
JAPON - Vers 1900.
Haut. : 6,5 cm - Diam. 27 cm