LOT 19

JAPON, XIXE SIECLE Grand plat en porcelaine... - Lot 19 - Osenat

JAPON, XIXE SIECLE
Grand plat en porcelaine d’Imari, émaillé bleu, corail et polychrome, avec rehauts or, le décor divisé en quatre panneaux où alternent scènes animées de personnages et réserves floriformes ornées de fleurs ou d’un paysage, sur fond de motifs floraux et de brocard.
(Un fêle traversant vers le milieu)
D. 57 cm
Expert : Cabinet : Ansas, Papillon

03 Oct 2021
France, Saint-Cloud

JAPON, XIXE SIECLE
D. 57 cm

03 Oct 2021
France, Saint-Cloud