JAPON, XIXE SIECLE Grand plat en porcelaine... - Lot 54 - Osenat
JAPON, XIXE SIECLE
Grand plat en porcelaine d’Imari, à décor bleu, corail et polychrome, avec rehauts or, d’un kirin en médaillon central, le pourtour orné de cartouches où se succèdent personnages, paysages, fleurs et shishi, sur un fond de rinceaux.
D. 49,5 cm
. Expert : Cabinet : Ansas, Papillon
JAPON, XIXE SIECLE
D. 49,5 cm