LOT 56
JAPON, XIXE SIÈCLE Grand plat en porcelaine... - Lot 56 - Osenat
JAPON, XIXE SIÈCLE
Grand plat en porcelaine d’Imari, émaillé bleu, corail et polychrome, avec rehauts or, le décor divisé en six médaillons en alternances à décor de fleurs et rinceaux feuillagés le centre orné d’un oiseux dans un paysage de branchage.
(Usures à l’émail)
Diam : 47 cm
03 Oct 2021
France, Saint-Cloud
JAPON, XIXE SIÈCLE
(Usures à l’émail)
Diam : 47 cm