LOT 12

JAPON - XIXE SIÈCLE

Netsuke en gourde, poire avec l'inscription « Un millier de montagnes fleurissent en vert comme les fleurs ». Non signé.
H : 4,5 cm
Provenance :
Ancienne collection Bushell, reproduit dans R. Bushell, Netsuke. Familiar & Unfamiliar, Waterhill, New York Tokyo, 1975, n°162, p. 119

17 Dec 2021

H : 4,5 cm
Provenance :

17 Dec 2021