LOT 60

JAPON - XIXE SIÈCLE

Netsuke en bois, deux singes, leurs poils finement ciselés, les yeux incrustés de corne blonde l'un grimpant sur le dos de l'autre pour tenter de lui voler une pêche jalousement gardée.
Signé Toyomasa.
H. 4 cm

13 Dec 2021

Signé Toyomasa.
H. 4 cm

13 Dec 2021