LOT 242
COLLECTION D'UN ANTIQUAIRE
JAPON, XIXe Siècle, Netsuke en os ou corne... - Lot 242 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
JAPON, XIXe Siècle, Netsuke en os ou corne de cerf sculpté représentant Tekkai sennin, debout sur un pied et appuyé sur sa canne tenant sa longue barbe. Dim. 7 x 3,5 cm (un petit accident au niveau du pied droit) Expert | Cabinet Ansas, Papillon d'Alton De Léry
17 Apr 2024
France, Cannes
17 Apr 2024
France, Cannes