LOT 18
JAPON XIXe sièc…
JAPON - XIXe siècle
Deux chaïre, l’un de forme cylindrique en grès brun émaillé brun et noir à décor de stries dans la partie supérieure, l’autre de forme cylindrique, le pied facetté, partiellement émaillé brun chocolat.
H. : 9,3 et 9 cm ; bouchons en ivoire.
13 Feb 2019
JAPON - XIXe siècle
13 Feb 2019