JAPON XIXe sièc…
JAPON - XIXe siècle
Ensemble comprenant :
- Chaïre en faïence émaillé polychrome. H. : 9 cm
- Deux pots en grès émaillé brun, l’un balustre à décor de stries, l’autre à haute épaule et petites anses. (L’un restauré). H. : 6,5 et 7 cm
- Trois chaïre en grès émaillé brun et noir l’un lobé, l’autre balustre, le troisième à coulées d’émail formant des gouttes. (Deux restaurés). H. : de 6 à 8 cm
JAPON - XIXe siècle
Ensemble comprenant :