JAPON, XIXe siècle Jardinière en bronze
JAPON, XIXe siècle
Jardinière en bronze
De forme quadrangulaire à décor de dragons dans des cartouches, les deux petites prises prenant la forme de racines de bambou. 8 x 22,5 x 15,5 cm
04 Apr 2024
JAPON, XIXe siècle
Jardinière en bronze