LOT 532

*JAPON, XIXe siècle

Coffret à lettres en laque, Fumibako De forme rectangulaire, décorée en takamaki-e et hiramaki-e or et argent sur fond noir et nashiji or, d'un paysage et rivière

Longueur: 42cm
Largeur : 13cm manques à la laque et fentes aux angles

12 Dec 2019

Longueur: 42cm

12 Dec 2019