LOT 533
*JAPON, XIXe siècle
Plateau en laque deux techniques De forme carrée , le pourtour en laque cinabre profondément sculptée à décor de quatre dragons parmi des rinceaux et fleurs, renfermant un médaillon central en laque maki-e or à décor de paysage et envol de hérons
Dimensions : 21cm x 21cm Légères usures
12 Dec 2019
12 Dec 2019