LOT 539

JAPON, XIXe siècle

Boîte couverte en bois laqué Imitant la forme d'une tortue portant une plus petite tortue sur sa carapace. Une pierre à encre à l'intérieur.

Hauteur : 14 cm
Largeur : 29 cm

Signature à l'intérieur du couvercle: Tseigetsu Usures et légers éclats.

12 Dec 2019

Hauteur : 14 cm
Largeur : 29 cm

12 Dec 2019