LOT 542
JAPON, XIXe siècle
Boîte couverte en bois laqué, kobako De forme ovale et décor en laque kin nashiji (poudre d'or) et hira maki-e or et incrustations de nacre de fleurs d'iris aux abords d'une rivière. L'intérieur en laque kin nashiji.
5,5 x 11,5 x 8,5 cm Légères usures
12 Dec 2019
12 Dec 2019