LOT 543
JAPON, XIXe siècle
Boîte couverte en bois laqué, kobako A forme de deux coquillages accolés recouvert en laque fundame décoré en laque hira-maki-e à motif de paysages et fleurs. L'intérieur en laque Nashiji.
5,5 x 12 x 5,5 cm Accidents et légers manques
12 Dec 2019
12 Dec 2019