LOT 546
JAPON, XIXe siècle
Élégante boîte en laque De forme octogonale comprenant deux compartiments sur socle, décor en laque kin nashiji or rehausse en hira maki-e de laque or et argent présentant des motifs de chrysanthèmes et d’emblèmes Mon.
17 x 13 x13 cm Légers éclats et restaurations
12 Dec 2019
12 Dec 2019