LOT 547
JAPON, XIXe siècle
Boîte à thé circulaire, natsume en bois laqué imitant la forme d'un tambour à décor faux-bois, le couvercle en laque fundame rehaussé d'un dragon. L'intérieur en laque kin nashiji
Hauteur : 6 cm
Diamètre : 6 cm Legeres usures
12 Dec 2019
Hauteur : 6 cm
12 Dec 2019