LOT 56

JAPON XIXe siècle

JAPON XIXe siècle

Armure en fer laqué noir composée de:
- Kabuto suji bachi à vingt-quatre lamelles, shikoro à quatre lamelles lacé vert, hachimanza en forme de kiku, maedate en bois laqué or orné d'un bonji.
- Menpo en fer laqué noir de type ressei, moustache en crin - Yodarekake à cinq lamelles lacé de bleu
- Nimai do, kusazuri à quatre lamelles lacé bleu
- Sode à quatre lamelles lacées de bleu
- Shino gote en tissu ocre
- Iyo haidate en tissu bleu à plaques lacées de vert
- Ko shino suneate, lacées de bleu (Accidents, manques)

28 Oct 2019

JAPON XIXe siècle

- Shino gote en tissu ocre

28 Oct 2019