LOT 587
JAPON, XIXe siècle
Kitagawa Utamaro I (1753 – 1806) (attribué à) Estampe érotique (Shunga). Anonyme et sans titre. Tirée d’un livre. Retirage période Meiji.
227 x 146 mm
Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000. Quelques taches.
12 Dec 2019
227 x 146 mm
12 Dec 2019