LOT 588
JAPON, XIXe siècle
Utamaro Kitagawa (1753-1806) (d'aprés) Yamauba attachant les cheveux de Kintaro, grimaçant devant le miroir.
Signature Utamaro hitsu, publiée par Tsutaya Jusaburo.
Retirage tardif.
Hauteur : 38 cm
Largeur : 26 cm Usures.
12 Dec 2019
Retirage tardif.
Hauteur : 38 cm
Largeur : 26 cm Usures.
12 Dec 2019