LOT 588

JAPON, XIXe siècle

Utamaro Kitagawa (1753-1806) (d'aprés) Yamauba attachant les cheveux de Kintaro, grimaçant devant le miroir.
Signature Utamaro hitsu, publiée par Tsutaya Jusaburo.
Retirage tardif.

Hauteur : 38 cm
Largeur : 26 cm Usures.

12 Dec 2019

Retirage tardif.

Hauteur : 38 cm
Largeur : 26 cm Usures.

12 Dec 2019