JAPON, XIXe siècle
Utagawa Toyokuni I (1769 - 1825) Cachets : Kiwame et éditeur Tsurukin.
Signature : Toyokuni ga (œuvre de Toyokuni).
Date : 1811
Quantité : 2.
Format : Feuilles Oban, formant diptyque, impression verticale.
376 x 252 mm
Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000. Quelques traces de vers, petite restauration professionnelle en partie superieure au niveau de la séparation des deux planche. Non doublée.
Date : 1811
Quantité : 2.
376 x 252 mm