LOT 619
JAPON, XIXe siècle
Shikishi ban Surimono. Akashi-e, Classe B. Cachet rouge. Epoque : 1880-1890.
Signé : Hokusai aratame iihitsu.
212 x 185 mm
Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000. Assez mauvais état.
12 Dec 2019
212 x 185 mm
12 Dec 2019