JAPON, XIXe siècle
Iwase Hirotaka (1807 - 1877) Vues célèbres de Wakayama et des environs dont une signée. Mado-e forme pour éventail, compositions inspirées de Kii Koku Maisho.
Quantité : 4.
270 x 266 mm
Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000. Signée. Non doubée.
Quantité : 4.
270 x 266 mm