JAPON, XIXe siècle
Kawanabe Kyosai (1831 - 1839) Deux jeunes enfants essayant d'attraper une cigale avec une longue épuisette.
Sumizuri-e.
Format: Tanzaku-e.
Signature: Gyosai.
345 x 54 mm
Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000. Non doublée.
Sumizuri-e.
Format: Tanzaku-e.
Signature: Gyosai.
345 x 54 mm