JAPON, XIXe siècle
Utagawa Yoshikazu (actif 1850–70) Feuille centrale d'un rare triptyque
"Les quatre loyaux généraux de Kiso Yoshinaka luttant contre un Serpent Géant" .
Epoque : Periode Edo (1847-1852).
Format : Oban, Impression verticale.
363 x 244 mm
Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000. Non doublée.
363 x 244 mm