JAPON, XIXe siècle
Utagawa Yoshikazu (actif 1850–70) Les Acrobates (Doka Kyoga).
Planche d'esquisses.
Editeur : Kakukin.
Format : Oban.
378 x 249 mm
Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000. Quelques taches et quelques trous. Non doublée.
Planche d'esquisses.
Editeur : Kakukin.
Format : Oban.
378 x 249 mm