JAPON, XIXe siècle
Utagawa Yoshitoshi (1839 - 1892) Titre : Bitate Nana Yo Hoshi,
de la série Comparaison des belles femmes aux 7 étoiles du jour.
Signature : Taiso Yoshitoshi
Format : Oban.
355 x 244 mm
Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000. Non doublée.
Signature : Taiso Yoshitoshi
Format : Oban.
355 x 244 mm