JAPON, XIXe siècle
Utagawa Yoshitoshi (1839 - 1892) Titre : Bijin Nana Yo Ka, 4ème Takakura Juko, de la série Comparaison des belles femmes aux 7 plus belles fleurs.
Format : Oban.
356 x 240 mm
Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000. Non doublée.
Format : Oban.
356 x 240 mm