JAPON, XIXe siècle
Toyohara Kunichika (1835 - 1900) Titre : 若俳優隅田涼風 Waka haiyu Sumida suzukaze ou "Jeunes acteurs se rafraichissants sur une embarcation voguant sur la rivière Sumida.”
Ensemble de trois estampes.
Quantité : 3.
Editeur : Surugaya Sakujirô.
Format : Oban x3p formant triptyque.
360 x 249 mm
Provenance : Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000.
Ensemble de trois estampes.
Quantité : 3.
Editeur : Surugaya Sakujirô.
360 x 249 mm