JAPON, XIXe siècle
Toyohara Kunichika (1835 - 1900) Triptyque complet. Cinq acteurs de théâtre Kabuki, dans des rôles masculins.
Epoque : Meiji.
Format : Oban vertical x3p.
Quantité : 3.
359 x 234 mm
Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000.
Epoque : Meiji.
Format : Oban vertical x3p.
Quantité : 3.
359 x 234 mm