JAPON, XIXe siècle
Miyagawa Chikashige Acteurs du théâtre Kabuki. Scène de dispute entre jeunes femmes.
Triptyque, scène de théâtre Kabuki.
Quantité : 3.
Format : Oban vertical (x3p).
355 x 226 mm
Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000.
Quantité : 3.
Format : Oban vertical (x3p).
355 x 226 mm