JAPON, XIXe siècle
Chikanobu Yoshu (1838 - 1912) Titre : La visite du Nouvel An à l'empereur Meiji et l'impératrice.
Editeur : Okura Magohei
Période : Meiji, Date: 1878.
Tryptique complet.
Quantité : 3.
Format: Oban (x3p).
356 x 235 mm
Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000.
Editeur : Okura Magohei
Période : Meiji, Date: 1878.
Tryptique complet.
Quantité : 3.
Format: Oban (x3p).
356 x 235 mm