JAPON, XIXe siècle
IchiyosaÏ Kumiteru (1808 – 1876) La gare de Shimbashi a Tokyo, première gare de chemin de fer au Japon; ligne qui relie Tokyo Shimbashi à Yokohama.
Format: Oban vertical.
359 x 234 mm
Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000.
Format: Oban vertical.
359 x 234 mm