JAPON, XIXe siècle
Kobayashi Kiyochika (1847-1915) De la série Tokyo Meisho.
Célèbre temple : Kameido Tenjin (Tokyo).
Signature dans la planche : Kobayashi Kiyochika. Editeur : Fukuda Kumajiro.
Période : Meiji/ 1878-1880.
Format : Oban horizontal.
Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000. Quelques petites taches. Marges coupées
Période : Meiji/ 1878-1880.
Format : Oban horizontal.