JAPON, XIXe siècle
Estampe Shin hanga 1930-50 Anonyme. La fête Tenno de Tsushima, région d’Owari (Nagoya). Inspiré de : Tsushima, vue des 64 sites célèbres des provinces d’Hiroshige.
Format : Oban horizontal.
242 x 319 mm
Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000. Non doublée.
Format : Oban horizontal.
242 x 319 mm