LOT 221
Arts d'Asie
JAPON, XIXème siècle. Okimono à l’homme... - Lot 221 - Paris Enchères - Collin du Bocage
JAPON, XIXème siècle. Okimono à l’homme agenouillé regardant un oeuf venant du panier qui en est rempli à ses pieds. Signé Seiyô dans un cartouche rouge sous la base. Ivoire d’éléphant (elephantidae spp). Haut: 8,6 cm, long: 8,2 cm. Poids : 159 g
06 May 2024
06 May 2024