JAPON, XVIIIe-XIXe siècle Jarre en grès... - Lot 50 - Osenat
JAPON, XVIIIe-XIXe siècle
Jarre en grès à petite ouverture ourlée, à couverte vert olive, la panse soulignée en son milieu de liserés horizontaux, la partie haute à motifs peignés verticaux. Cachet ovale sous l’ouverture. (Lacunes d’émail, patine terreuse par endroit)
H. 33 cm.
Expert : Cabinet : Ansas, Papillon-Dalton
JAPON, XVIIIe-XIXe siècle
H. 33 cm.