JAPON, XVIIIe siècle. Pot couvert en porcelaine... - Lot 312 - Le Floc'h
JAPON, XVIIIe siècle.
Pot couvert en porcelaine à décor Imari, la prise en forme de coq (accidents restaurés).
Haut. : 23 cm
On joint deux petits vases couverts de forme balustre en porcelaine de la Chine à décor Imari également du XVIIIe siècle (accidents et manques).
Haut. : 11,5 cm
JAPON, XVIIIe siècle.
Haut. : 23 cm
Haut. : 11,5 cm