LOT 555

JAPON, XVIIIe siècle

Coffret Dochu Tabako Bun Nécessaire de fumeur en laque Hiramaki-e, à décor or et argent sur fond noir de rinceaux et fleurs de pivoines, les montures en bronze gravées.

Hauteur : 19.5 cm
Largeur : 32 cm
Profondeur : 21 cm Accidents en partie supérieure, manques et restaurations.

12 Dec 2019

Hauteur : 19.5 cm
Largeur : 32 cm

12 Dec 2019