LOT 555
JAPON, XVIIIe siècle
Coffret Dochu Tabako Bun Nécessaire de fumeur en laque Hiramaki-e, à décor or et argent sur fond noir de rinceaux et fleurs de pivoines, les montures en bronze gravées.
Hauteur : 19.5 cm
Largeur : 32 cm
Profondeur : 21 cm Accidents en partie supérieure, manques et restaurations.
12 Dec 2019
Hauteur : 19.5 cm
Largeur : 32 cm
12 Dec 2019